Tournoi MB IDF : 4eme (09/09/2018)

Tournoi MB IDF : 4eme (09/09/2018)

09/09/2018 Tournoi MB IDF : 4eme (équipe Coach), 6eme (équipe Ter) sur 13

Phase de groupe

Groupe A

MB IDF Coach 0 – 0 Munegu IDF

Dogues de Paris 3 – 0 Hex@gones
Dogues de Paris : hamed – hamed – slimane

Dogues de Paris 2 – 0 Munegu IDF
Dogues de Paris : hamed – falcao

Hex@gones 1 – 3 MB IDF Coach
Hex@gones : quentin
MB IDF Coach : kamel95 – keegan – gibaldipontin

Hex@gones 0 – 2 Munegu IDF
Munegu IDF : jeremy – jeremy

MB IDF Coach 2 – 0 Dogues de Paris
MB IDF Coach : kamel95 – kamel95

1. MB IDF Coach 7 pts (5 – 1)
2. Dogues de Paris 6 pts (5 – 2)
3. Munegu IDF 4 pts (2 – 2)
4. Hex@gones 0 pts (1 – 8)

Groupe B

Esprit Canari 1 – 0 Team Education Nationale
Esprit Canari : bruno

Metz Capitale 1 – 1 Bougnat FC
Metz Capitale : toni bambu
Bougnat FC : irving

Metz Capitale 0 – 3 Team Education Nationale
Team Education Nationale : vivien – fabrice – mael

Bougnat FC 0 – 0 Esprit Canari

Bougnat FC 2 – 1 Team Education Nationale
Bougnat FC : pierre-etienne – midino
Team Education Nationale : mael

Esprit Canari 3 – 1 Metz Capitale
Esprit Canari : bruno – bruno – khalic
Metz Capitale : charles

1. Esprit Canari 7 pts (4 – 1)
2. Bougnat FC 5 pts (3 – 2)
3. Team Education Nationale 3 pts (4 – 3)
4. Metz Capitale 1 pts (2 – 7)

Groupe C

Bonito Team 1 – 2 MB IDF Ter
Bonito Team : pedro
MB IDF Ter : sheaksta – lfinga

Liverpool France 0 – 0 Steaua Franta

Bonito Team 1 – 1 Lokomotiv Brocciu
Bonito Team : chanel
Lokomotiv Brocciu : u cannonieru

MB IDF Ter 0 – 0 Steaua Franta

Lokomotiv Brocciu 1 – 2 Liverpool France
Lokomotiv Brocciu : u cannonieru
Liverpool France : brandon – tibo

Steaua Franta 0 – 0 Bonito Team

Lokomotiv Brocciu 3 – 3 MB IDF Ter
Lokomotiv Brocciu : u cannonieru – u cannonieru – u pinzutu
MB IDF Ter : sheaksta – viv – ali

Liverpool France 0 – 3 Bonito Team
Bonito Team : dyg – greg – steeve

Steaua Franta 0 – 0 Lokomotiv Brocciu

MB IDF Ter 1 – 1 Liverpool France
MB IDF Ter : ali
Liverpool France : csc

1. MB IDF Ter 6 pts (6 – 5)
2. Bonito Team 5 pts (5 – 3)
3. Liverpool France 5 pts (3 – 5)
4. Steaua Franta 4 pts (0 – 0)
5. Lokomotiv Brocciu 3 pts (5 – 6)

Phase finale

Barrage

Munegu IDF 0 – 0 Team Education Nationale (tab 3-2)

1/4 finale

MB IDF Coach 2 – 0 Liverpool France
MB IDF Coach : dam – dam

Esprit Canari 1 – 1 Bonito Team (tab 1-3)
Esprit Canari : laurent
Bonito Team : pedro

Dogues de Paris 2 – 0 Bougnat FC
Dogues de Paris : momo – baba

MB IDF Ter 0 – 3 Munegu IDF
Munegu IDF : jeremy – jeremy – flav

1/2 finale

MB IDF Coach 0 – 2 Bonito Team
Bonito Team : richard – steeve

Dogues de Paris 0 – 0 Munegu IDF (tab 2-1)

Match pour la 3eme place

MB IDF Coach 2 – 2 Munegu IDF (tab 1-2)
MB IDF Coach : kamel95 – kamel95
Munegu IDF : jb – malik

Finale

Bonito Team 1 – 1 Dogues de Paris (tab 4-3)
Bonito Team : jeremie
Dogues de Paris : hamed

1/2 finale des perdants

Liverpool France 2 – 0 Esprit Canari
Liverpool France : yoann – yoann

Bougnat FC 1 – 3 MB IDF Ter
Bougnat FC : teddy
MB IDF Ter : viv – spongebob – pato

Match pour la 5eme place

Liverpool France 0 – 0 MB IDF Ter (tab 2-1)

Match pour la 7eme place

Esprit Canari 1 – 2 Bougnat FC
Esprit Canari : thomas
Bougnat FC : irving – yohan

Consolante

Metz Capitale 0 – 2 Steaua Franta
Steaua Franta : maxime – maxime

Hex@gones 2 – 3 Lokomotiv Brocciu
Hex@gones : romain – kadir
Lokomotiv Brocciu : u cannonieru – u cannonieru – u cannonieru

Metz Capitale 0 – 4 Team Education Nationale
Team Education Nationale : vivien – vivien – vivien – neven

Steaua Franta 0 – 3 Lokomotiv Brocciu
Lokomotiv Brocciu : u cannonieru – u cannonieru – siesta

Team Education Nationale 2 – 0 Hex@gones
Team Education Nationale : taleb – vivien

Lokomotiv Brocciu 6 – 0 Metz Capitale
Lokomotiv Brocciu : u cannonieru – u cannonieru – u cannonieru – u cannonieru – u pinzutu – flaro

Team Education Nationale 3 – 0 Steaua Franta
Forfait Steaua Franta

Hex@gones 3 – 1 Metz Capitale
Hex@gones : matthias – kadir – kadir
Metz Capitale : x

Lokomotiv Brocciu 2 – 1 Team Education Nationale
Lokomotiv Brocciu : u cannonieru – u pinzutu
Team Education Nationale : vivien

Steaua Franta 0 – 3 Hex@gones
Forfait Steaua Franta

1. Lokomotiv Brocciu 12 pts (14 – 3)
2. Team Education Nationale 9 pts (10 – 2)
3. Hex@gones 6 pts (8 – 6)
4. Steaua Franta 3 pts (2 – 9)
5. Metz Capitale 0 pts (1 – 15)

Classement

1. Bonito Team (vainqueur du tournoi)
9 BP – 5 BC
chanel (1), dyg (1), greg (1), jeremie (1), pedro (2), richard (1), steeve (2)

2. Dogues de Paris (finaliste du tournoi)
8 BP – 3 BC
baba (1), falcao (1), hamed (4), momo (1), slimane (1)

3. Munegu IDF
7 BP – 4 BC
flav (1), jb (1), jeremy (4), malik (1)

4. MB IDF Coach
9 BP – 5 BC
dam (2), gibaldipontin (1), kamel95 (5), keegan (1)

5. Liverpool France
5 BP – 7 BC
brandon (1), csc (1), tibo (1), yoann (2)

6. MB IDF Ter
9 BP – 9 BC
ali (2), lfinga (1), pato (1), sheaksta (2), spongebob (1), viv (2)

7. Bougnat FC
6 BP – 8 BC
irving (2), midino (1), pierre-etienne (1), teddy (1), yohan (1)

8. Esprit Canari
6 BP – 6 BC
bruno (3), khalic (1), laurent (1), thomas (1)

9. Lokomotiv Brocciu (vainqueur consolante)
19 BP – 9 BC
flaro (1), siesta (1), u cannonieru (14), u pinzutu (3)

10. Team Education Nationale
14 BP – 5 BC
fabrice (1), forfait steaua (3), mael (2), neven (1), taleb (1), vivien (6)

11. Hex@gones
9 BP – 14 BC
forfait steaua (3), kadir (3), matthias (1), quentin (1), romain (1)

12. Steaua Franta
2 BP – 9 BC
maxime (2)

13. Metz Capitale
3 BP – 22 BC
charles (1), inconnu (1), toni bambu (1)

Les différents vainqueurs des trophées

Champion : Bonito Team
Finaliste : Dogues de Paris
Consolante : Lokomotiv Brocciu

1. Trophée Kasta (Fair-Play) : Team Education Nationale
2. Trophée Nephtalie (Coupe de cheveux) : Steeve (Bontio Team)
3. Trophée Alex92 (Pago Cup) : Liverpool France
4. Trophée Aurel78 (Meilleure ambiance) : Bougnat FC
5. Trophée But le plus moche : Chanel (Bonito Team)
6. Trophée Pierofrey (Meilleur gardien) : Non attribué
7. Trophée Yohan (Meilleure attaque) : Lokomotiv Brocciu
8. Trophée Fletcher (Plus mauvaise attaque) : Metz Capitale
9. Trophée Tarao (Tacleur fou) : Omar (Dogues de Paris)
10. Trophée Gibaldi (Célébration de but) : Mike (Bougnat FC)
11. Trophée Antho (Presque Buteur) : Gibal (MB IDF Coach)
12. Trophée Arbitre : Ylies (Munegu IDF)

PS : Les coupes pour Bougnat et Metz Capitale n’ont pas été distribuée car équipe absente lors de la remise.
On aurait bien remis un trophée au gardien des Hex@gones qui a beaucoup et bien arbitré. Il était déjà parti.

Compte-rendu

Pas de compte-rendu

MB IDF Coach

debout : gatonero, antho_m, gabriel, dam, marco73, aurel78
assis : valito, keegan, kamel95, gibaldipontin

MB IDF Ter

debout : lfinga, pato, viv, spongebob, ali, nephtalie, pauleta22, l’alsacien
assis : sheaksta, nono
absent sur la photo : aurel78